Жила-была у подъезда кошка

Жила-была у подъезда кошка. Жила как все: пряталась в подвале, ела что дадут, каждый год рожала котят. Какие-то соседи ее, добрую, разноцветную и мохнатую, любили и исправно подкармливали, какие-то наоборот гоняли. В этом году она снова родила четырех котят и приютилась в большой коробке возле подъезда, которую поставили ей сердобольные жильцы-соседи. Прошло три дня после родов, и тут стало понятно, что что-то пошло не так: коша перестала есть и пить, живот не уменьшался, и стало видно, что она сильно ослабла, хотя котят не оставила и продолжала кормить.

Почувствовав беду, одна из женщин Наталья (наш друг приюта) схватила всё хозяйство вместе с коробкой и помчалась в ветклинику, где выяснилось, что один котенок не родился, а застрял, а случилось это потому, что у него было два туловища, как у сиамских близнецов, и накопилось много гноя. В клинике провели операцию и спасли кошу. Один добрый молодой человек согласился подержать всех у себя дома два дня, пока придут анализы на инфекции. В клинике нам подарили переноску, в которой, как в карете, все и поехали к нам в приют «Кошкин Дом», где за ними будет нужный уход, и котята будут пристроены в хорошие руки.
Большое спасибо за профессионализм и доброту всей клинике «Беланта» (https://www.belanta.vet/) и отдельное – ее администратору. А соседи, узнав о том, как женщина помогла кошке, собрали довольно большую сумму, которая почти покрыла расходы на операцию. Вот такая история об одном маленьком счастливом билетике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.